Charles Ray EAMES (1907 – 1978, 1912 – 1988)... - Lot 158 - Nouvelle Etude

Lot 158
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
Charles Ray EAMES (1907 – 1978, 1912 – 1988) MOBILIER INTERNATIONAL (éditeur) Ottoman, modèle créé en 1956, à coques en bois thermoformé entièrement recouvert de cuir noir (usures, éraflures, éclats) sur jambe étoile en aluminium à quatre pieds. Étiquette de l’éditeur sous l’assise. Haut. 45 cm – Long. 65 cm – Prof. 51 cm
Mes ordres d'achat