Ib KOFOD-LARSEN (1921 – 2003) FAARUP MOBELFABRIK... - Lot 166 - Nouvelle Etude

Lot 166
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Ib KOFOD-LARSEN (1921 – 2003) FAARUP MOBELFABRIK (éditeur) Table de salle à manger en placage de palissandre à plateau circulaire ouvrant en son centre. Piètement d’angle à jambes tubulaires (usures et éraflures). Étiquette de l’éditeur. Haut. 73,5 cm – Diam. 119 cm (fermée) - La table est vendue sans allonge. Niels Otto MØLLER (1920 – 1982) J.L. MØLLERS MØBELFABRIK (éditeur) Suite de quatre chaises modèle 77 en teck à petit dossier droit légèrement incurvé et évidé en partie basse sur piètement d’angle à jambes tubulaires en léger décroché à l’avant (usures, griffures). Fond de siège en cuir brun. Cachet de l’éditeur, numérotées et marquées M. Haut. 76 cm – Long. 49 cm – Prof. 42 cm
Mes ordres d'achat