Montre de dame en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, boîtier - Lot 54

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
Montre de dame en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, boîtier guilloché, cadran blanc, chiffres romains, aiguilles louis XV. Mouvement mécanique à remontage à clé, en l’état (bloqué). Boitier numéroté 10370. Cache poussière en métal Poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919. Diamètre : 32 mm Bosses. Verre à refixer. Poids brut : 27,30 g
Mes ordres d'achat