Robert PICAULT (1919-2000) - Lot 202

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Robert PICAULT (1919-2000) Suite de douze assiettes en céramique à corps circulaire titrées St-Amour sur chaque pièce. Décor de fleurs stylisées en émaux bruns et verts sur fond blanc et bordure cernée vert (petits éclats en bordure). Signées. Haut. 2,7 cm – diam. 24 cm Historique : service réalisé pour la maison Saint-Amour à Mandelieu-la-Napoule.
Mes ordres d'achat