SWATCH Montre bracelet, Swatch Modern Fears... - Lot 147 - Nouvelle Etude

Lot 147
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 32EUR
SWATCH Montre bracelet, Swatch Modern Fears modèle Coloured Love GB 122, 1988. Mouvement quartz, matière plastique. Bracelet en plastique à fond noir avec des motifs géométriques et des motifs de fleurs en rouge, orange, bleu et jaune. Dans la partie inférieure du bracelet juste en dessous du boîtier il y a une figure de femme, et sur la partie supérieure, à la même place, une figure d'homme. Boîtier noir opaque en plastique, cadran séparé en deux et présentant de chaque côté les mêmes figures de l'homme et de la femme. Diamètre 34,0 mm. Dans sa boite d'origine, dos du bracelet présente des craquelures blanches, plexiglass recouvrant le cadran présentant de nombreuses rayures. Ref mentionnée dans le catalogue Swatch 88-92, p. 66. Les montres n’ont pas été ouvertes. Les piles sont non incluses ou à remplacer. Fonctionnement non vérifié et non garanti. Les bracelets en plastique peuvent être asséchés et fragilisés.
Mes ordres d'achat