M. KODA - Lot 111

Lot 111
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : NC
M. KODA - Lot 111
M. KODA Mimoto Kensa - 1967 Aquarelle et encre de Chine Apposition du sceau rouge du pen name du Maître et annotations crayonnées. Ici, le contrôle d'un samouraï étranger par des gardes de la ville à l'époque féodale. Sous une branche de cerisier en fleurs, on devine le printemps. De toute beauté et de finesse. H. 19 x L. 25,5 Cm
Mes ordres d'achat