Ensemble comprenant : - Service à fondu,... - Lot 14 - Nouvelle Etude

Lot 14
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
Ensemble comprenant : - Service à fondu, coquelon et son réchaud en métal laqué blanc - SALIN - Suite de 8 assiettes de forme ovale en faïence à décor polychrome d'une recette de fondue savoyarde monogrammé YC pour Yves CRUAZ. 18 x 21,5 cm - TERAILLON Balance de cuisine blanche Usures Ci-joint, la recette de la fondue savoyarde : - Découpez 600 gr de gruyère dans un caquelon frotté d'ail - Ajoutez une pincée de muscade râpée délayée dans un petit verre de Kirsch - Terminez l'assaisonnement avec poivre ou paprika - Gardez la fondue sur feu doux pendant la dégustation !!! A LIRE ATTENTIVEMENT : ce lot pourra être retiré à l'étude
Mes ordres d'achat