Robert PICAULT (1919-2000) Un saladier et... - Lot 38 - Nouvelle Etude

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Robert PICAULT (1919-2000) Un saladier et trois caquelons en céramique. Décor émaillé vert et brun de rosaces, cercles, chevrons et de poissons, légèrement incisé sur fond blanc et beige. Signés. Haut. 12 cm – diam. 29 cm Haut. 10 cm – long. 33 cm – prof. 23 cm Haut. 6 cm – long. 20 cm – prof. 13,5cm Haut. 5,5 cm – long. 17 cm – prof. 11 cm Petit fêle à l'une des prises et infimes égrenures !!! A LIRE ATTENTIVEMENT : ce lot pourra être retiré à l'étude
Mes ordres d'achat