Roland BIERGE (1922-1991) Théière noire et... - Lot 15 - Nouvelle Etude

Lot 15
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Roland BIERGE (1922-1991) Théière noire et rouge, Bol et pomme, 1956 Lithographie signée au crayon en bas à droite, numérotée 17/70 en bas à gauche et dédicacée "à Jean Valeyrie très amicalement" en bas au centre. 30,5 x 42 m à vue Sous verre Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' œuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 59, n°193
Mes ordres d'achat