Edgard NACCACHE (1917-2006) Sur deux notes,... - Lot 46 - Nouvelle Etude

Lot 46
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Edgard NACCACHE (1917-2006) Sur deux notes, 1967 Acrylique sur toile et ruban de dentelle collée sur la toile Signée et datée au dos H. 46 x L. 55 Cm Edgard NACCACHE est présent dans les collections du Centre Pompidou ainsi que celles de la Fondation Gandur. Il a figuré dans l'exposition Années Pop, années choc, 1960-1975 au Mémorial de Caen du 22 juin au 31 décembre 2023.
Mes ordres d'achat