ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936) - Lot 142

Lot 142
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936) Vase à corps ovoïde conique et col légèrement conique à monture en partie haute en métal pour vaporisateur (manquant). Épreuve en verre doublé violet sur fond blanchâtre. Décor de fleurs des champs gravé en camée à l'acide. Signé. Haut. 15 cm Oxydations et fêles à la monture
Mes ordres d'achat