Lot comprenant : - Lot 108

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Lot comprenant : - Lot 108
Lot comprenant : Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, le boîtier ciselé et gravé de rinceaux et de cuirs. Cadran blanc, chiffres arabes et romains, aiguilles Louis XV, mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état, semble fonctionner). Poinçon tête de cheval, pour la province entre 1818 et 1919. Diamètre : 29 mm Bague en or jaune 18K 750‰, sertie d’une pierre synthétique de couleur orange. Tour de doigt 49 Traces d’usage pour l’ensemble du lot. Poids brut 23,30 g
Mes ordres d'achat