Montre de col en or polychrome 18K 750‰, de forme ronde, cis - Lot 110

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Montre de col en or polychrome 18K 750‰, de forme ronde, ciselée d’un décor floral et d’un chiffre en mavelot. Cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles Louis XV, mouvement mécanique à remontage manuel (semble fonctionner). Poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919. Boîtier numéroté 40747. Diamètre : 26 mm Traces d’usage. Poids brut 19 g
Mes ordres d'achat