Boîte en écaille, de forme ovale, la monture en or polychrom - Lot 154

Lot 154
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 190EUR
Boîte en écaille, de forme ovale, la monture en or polychrome 18K 750‰, le couvercle à décor de fleurs et feuillages en incrustation. Paris, 1756-1762 par Joseph Bouillerot. Accident à la charnière, manque le décor du fond et une fleur sur le couvercle. Dimension : 6,80 x 9,10 cm Poids brut 94 g
Mes ordres d'achat