CHINE - Début XXe siècle - Lot 68

Lot 68
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE - Début XXe siècle Vase rouleau en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte d'oiseau posé dans les chrysanthèmes et papillon en vol, le pied orné d'une frise de croisillons, l'épaule d'une frise d'enroulements et fleurettes, le col à décor de pivoines et papillons. ((éclats au col, petite fêlure au talon) H. 46,1 cm !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer à l’étude.
Mes ordres d'achat