CHINE - Début XXe siècle - Lot 73

Lot 73
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE - Début XXe siècle Aquarium en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose de lotus dans des médaillons, pivoines et chrysanthèmes surmontés d'une frise de lambrequins de fleurs sur fond d'enroulements. (éclat au col) Diam. 35,2 cm H.30,4 cm !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer auprès du service du magasinage de Drouot. Service payant.
Mes ordres d'achat