* Paire de candélabres aux femmes antiques en bronze patiné, - Lot 151

Lot 151
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 600EUR
* Paire de candélabres aux femmes antiques en bronze patiné, bronze doré et marbre rouge griotte, à trois bras de lumières, les figures de femmes drapées à l’antique soutenant un décor de d’enroulements de fleurs et feuillages, surmonté d’un aigle juché sur un foudre symbolisant Jupiter, reposant sur une base en fut de colonne de marbre rouge Griotte à décor de scènes de sacrifice antique ; (restaurations). Vers 1830-1840. H : 82 cm !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer auprès du service du magasinage de Drouot. Service payant.
Mes ordres d'achat