* Lampe bouillotte en bronze doré, à trois bras de lumière à - Lot 153

Lot 153
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 950EUR
* Lampe bouillotte en bronze doré, à trois bras de lumière à décor de chimères, le fut en colonne reposant au centre d’une corbeille ajourée de palmettes, l’abat-jour peint en vert et or à crémaillère ; (petits éclats et usures ; percée pour l’électricité). Début du XIXe siècle. H : 71 cm !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer auprès du service du magasinage de Drouot. Service payant.
Mes ordres d'achat