* Cartel d’applique en marqueterie d’écaille brune et laiton - Lot 165

Lot 165
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
* Cartel d’applique en marqueterie d’écaille brune et laiton gravé, de forme mouvementée, à décor de rinceaux, Vénus et l’amour, coquille et feuillages ; la console (associée) à décor de mascarons ; (accidents ; importantes usures à la dorure). Le mouvement signé de Et Soudié à Dieppe. Epoque Régence. Cartel, H : 88 cm, L : 44 cm, P : 14 cm Console, H : 30 cm, L : 47 cm, P : 25 cm RC : Illustration fidèle. Manques et soulèvements à la marqueterie. Importantes usures à la dorure. Accidents et usures à l’émail du cadran. Traces de vert de gris sur les bronzes. Suspension à fil. Beau modèle. !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer auprès du service du magasinage de Drouot. Service payant.
Mes ordres d'achat