Petite table à écrire de salon rectangulaire galbée en placa - Lot 171

Lot 171
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Petite table à écrire de salon rectangulaire galbée en placage de bois de rapport marqueté en feuille à décor de réserves ornées de branchages fleuris et au centre de la ceinture un cartouche avec une allégorie de la musique. Elle ouvre par une tablette à écrire et un tiroir latéral. Pieds cambrés orné de bronze rocaille en chute et de sabots feuillagés. Le plateau cintré d’une lingotière. Style Louis XV, XIXe siècle H. 71 x L. 50 x P. 36 Cm Un bout de marqueterie manquant !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer auprès du service du magasinage de Drouot. Service payant.
Mes ordres d'achat