Pendule eu char de l’Amour en bronze doré, à décor de frise - Lot 174

Lot 174
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Pendule eu char de l’Amour en bronze doré, à décor de frise de palmettes, masque de Mercure, cornes d’abondance et têtes de Méduse, reposant sur une base à scène de jeux d’enfants ; (accidents, dont des éclats au cadran ; manques, dont les aiguilles ; modification au mécanisme). Début du XIX siècle. H : 42 cm, L : 27 cm, P : 11 cm !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer à l’étude.
Mes ordres d'achat