Paire de candélabres, à cinq lumières, le fût en colonne à c - Lot 176

Lot 176
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de candélabres, à cinq lumières, le fût en colonne à cannelures surmonté d’une lampe antique, reposant sur une base à décor d’enfants en caryatides, soutenue par des pieds en griffe. Milieu du XIXe siècle. H : 65 cm !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer auprès du service du magasinage de Drouot. Service payant.
Mes ordres d'achat