Bureau plat de forme mouvementée en bois de placage marqueté - Lot 192

Lot 192
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : NC
Bureau plat de forme mouvementée en bois de placage marqueté en feuille à décor de réserves. Il présente sur une face trois tiroirs simulés et sur l’autre il ouvre à trois tiroirs. Il repose sur quatre pieds cambrés. Le plateau, cintré d’une lingotière avec aux écoinçons une agrafe rocaille, est garni de cuir. Style Louis XV, XIXe siècle (Accidents et manques) H. 80 x L. 150 x P. 73 Cm !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer auprès du service du magasinage de Drouot. Service payant.
Mes ordres d'achat