Petite bibliothèque en demi-lune, en bois de placage à décor - Lot 193

Lot 193
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : NC
Petite bibliothèque en demi-lune, en bois de placage à décor de réserves et croisillons. En partie haute, elle présente un casier ouvert à fond de miroir et en partie basse trois tiroirs épaulés de chaque côtés par trois étagères à l’anglaise. Chaque plateau bordé d’une lingotière de laiton. Montants plat, pieds cambrés. Style Transitions des époques Louis XV et Louis XVI, vers 1900 H. 116 x L. 75 x P. 30 Cm !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer auprès du service du magasinage de Drouot. Service payant.
Mes ordres d'achat