OMEGA Speedmaster Mark 2. - Lot 214

Lot 214
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : NC
OMEGA Speedmaster Mark 2. Chronographe en acier, boîtier de forme coussin, cadran noir, échelle tachymétrique, trotteuse à 9h, cadrans totalisateurs à 12h et 6h, aiguilles luminescentes. Guichet jour et date à 3h. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1045 en l’état (fonctionne). Bracelet 172 en acier à boucle ardillon siglée et gravée « Rudy ». Mouvement signé et numéroté 39195277. Boîtier numéroté 176.0012, fond vissé. Diamètre du boîtier : 42 mm Traces d’usage, rayures. Poids brut 37,80 g
Mes ordres d'achat