Jean BORN dit ROBJ (Xxe) BOULOGNE (Manufacture de) - Lot 228

Lot 228
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Jean BORN dit ROBJ (Xxe) BOULOGNE (Manufacture de) Encrier pour ROBJ PARIS, vers 1920 En faience émaillée polychrome figurant Egyptienne en méditation, la base carrée Signé, marqué et numéroté 5/9 sous la base Epoque Art Déco, vers 1920 H. 22 x L. 7 x P. 16 Cm Petits éclats !!! A LIRE ATTENTIVEMENT : ce lot descendra au magasinage de l’Hôtel Drouot (service payant)
Mes ordres d'achat