Lot de médailles hébraïques - Lot 52

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de médailles hébraïques Pendentif en or jaune 18K 750‰, représentant la lettre Haï. Hauteur : 1,10 cm Pendentif en or jaune 18K 750‰, représentant une main Khamsa. Hauteur : 1,90 cm Largeur : 1,10 cm à charge Pendentif en or deux tons 18K 750‰, représentant une Torah enroulée, cloutée d’une étoile de David. Hauteur : 1,80 cm et largeur : 0,70cm Chaîne en or jaune 18K 750‰, à maille gourmette. Longueur : 55,30 cm Poids du lot brut 7,90 g Traces d’usage accidents. On y joint un pendentif en métal représentant une Mezouza. Hauteur : 3 cm Et un lot de chaînes en métal. Manque la bélière, enfoncements
Mes ordres d'achat