Eska - Lot 76

Lot 76
Estimation :
500 - 700 EUR
Eska - Lot 76
Eska Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, le boîtier de forme carrée, cadran doré, index et chiffres arabes, aiguilles lances. Mouvement mécanique calibre 1012 à remontage manuel en l’état (semble fonctionner). Bracelet en maille tissu pressé à deux bordures, fermoir à clapet avec un crochet de sécurité. Mouvement signé. Travail français. Longueur : 15 cm env. Dimension du boîtier : 15 x 15 mm Traces d’usage, torsions. Poids brut : 27,60 g
Mes ordres d'achat