Lusina à Genève. - Lot 78

Lot 78
Estimation :
800 - 900 EUR
Lusina à Genève. - Lot 78
Lusina à Genève. Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, boîtier de forme ronde épaulé de volutes, d’un diamant et d’une pierre blanche (d’imitation), cadran beige, index et aiguilles droites. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état, semble fonctionner). Bracelet maille pressée avec fermoir à clapet. Vers 1970. Boîtier numéroté : 735215 Diamètre du boîtier : 17 mm Longueur : 16 cm Usures et accidents, pierre remplacée. Poids brut 27,30 g
Mes ordres d'achat