Clip de revers en or jaune 18K 750‰ et platine 950‰, de form - Lot 173

Lot 173
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Clip de revers en or jaune 18K 750‰ et platine 950‰, de forme mouvementée, composé de deux corolles, l’une sertie d’émeraudes (traitées) calibrées, l’autre de diamants de taille baguette. Au centre un diamant de taille brillant. Poids des diamants env. 2 carats Diamètre env. 3,40 cm Travail français, attribué à E. Grondin, vers 1950. Traces d’usage, quelques pierres égrisées. Poids brut 15,90 g
Mes ordres d'achat