Bague en or jaune 18K 750‰ et platine 950‰, imposante marqui - Lot 176

Lot 176
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bague en or jaune 18K 750‰ et platine 950‰, imposante marquise, sertie d’un pavage de rubis (traités) de taille poire et de taille ovale, dans un double entourage de diamants de taille brillant. Poids des diamants env. 4 carats Tour de doigt 50, avec anneau ressort. Travail français, vers 1970. Traces d’usage, anneau ressort postérieur et pierres égrisées. Poids brut 22,10 g
Mes ordres d'achat