Paire de clips d’oreilles pouvant faire paire de clips de re - Lot 184

Lot 184
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de clips d’oreilles pouvant faire paire de clips de revers en or jaune 18K 750‰ et platine 950‰, parés de trois feuilles, l’une sertie d’un pavage de diamants brillantés et la nervure sertie de rubis calibrés (traités), une autre sertie de rubis (traités) et la nervure sertie de diamants de taille baguette, la dernière sertie de saphirs (chauffés) et la nervure sertie de diamants de taille baguette. Système à clips, la raquette munie d’un ergo double pouvant se rétracter. Poids des diamants env. 2,50 carats Dimension : 3,50 x 3,50 cm Travail français, vers 1970. Poids brut 26 g
Mes ordres d'achat