Raymond Templier - Lot 186

Lot 186
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Raymond Templier - Lot 186
Raymond Templier Paire de clips de revers formant broche en or gris 18K 750‰ et platine 900‰, à motifs géométriques, d’enroulements dont le principal est serti de diamants de taille rose et de taille ancienne, sertis à grains et bordure polylobée. Les deux clips se positionnant sur une barrette portant une épingle avec sécurité (postérieur). Signée sur chacun des clips. Vers 1940. Dimensions : Des clips : 2,40 x 4,20 cm De la broche : 4,20 x 4,70 cm Traces d’usage. Poids brut 29,30 g Pas de poinçon d'orfèvre, contrôle de la garantie postérieur
Mes ordres d'achat