Trois clips de revers en or gris 18K 750‰ et platine 950‰ en - Lot 191

Lot 191
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Trois clips de revers en or gris 18K 750‰ et platine 950‰ en forme de flamme, sertis d’un pavage de diamants brillantés souligné de deux lignes serties de diamants de taille baguette. Épingle montée sur système à ressort avec sécurité. Poids des diamants env. 15 carats Travail français, vers 1940. Dimension : 1,90 x 8,90 cm Traces d’usage. Poids brut 58,90 g
Mes ordres d'achat