Lusina à Genève - Lot 200

Lot 200
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Lusina à Genève - Lot 200
Lusina à Genève Bracelet montre en or jaune 18K 750‰, à système, décoré d’une sphère sertie d’une ligne de pierres rouges calibrées (synthétiques) dévoilant sur un axe une montre de dame, cadran argenté, index, aiguilles droites, mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état). L’élément central épaulé de gradins serti de diamants de taille brillant et de cabochons de pierres rouges (synthétiques). Bracelet jonc ouvrant, fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Vers 1940. Largeur intérieure du bracelet : 5,30 cm Diamètre de la sphère : 1,90 cm Traces d’usage. Poids brut 47,60 g
Mes ordres d'achat