Collier en or jaune 18K 750‰ et platine 950‰, articulé à mot - Lot 201

Lot 201
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Collier en or jaune 18K 750‰ et platine 950‰, articulé à motifs cannelés dégressifs, la partie inférieure sur trois lignes serties de diamants de taille brillant. Fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Poids des diamants env. 5 carats Travail français, vers 1970. Longueur : 39,50 cm Traces d’usage et pierres égrisées. Poids brut 94,60 g
Mes ordres d'achat