Paire de clips d’oreilles pouvant faire paire clips de rever - Lot 202

Lot 202
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Paire de clips d’oreilles pouvant faire paire clips de revers en or jaune 18K 750‰ de forme ovale, parés d’un diamant de taille brillant et demi-taille, dans un entourage rayonnant, ajouré et serti de diamants de taille brillant et de taille huit-huit. Système à clips, la raquette munie d’un ergo double pouvant se rétracter. Poids des diamants du centre env. 2 carats Dimension : 2,10 x 2,40 cm Travail français, vers 1980. Poids brut 14,40 g
Mes ordres d'achat