**Cartier - Lot 205

Lot 205
Estimation :
1800 - 2200 EUR
**Cartier - Lot 205
**Cartier Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, modèle Vendôme, boîtier de forme ronde, cadran beige, chiffres romains, aiguilles glaives en acier bleui, munie de deux attaches serties d’un diamant brillanté. La couronne sertie d’un diamant. Mouvement quartz en l’état, fonctionne. Bracelet en or jaune 18K 750‰, articulé, muni d’une boucle à système déployant. Boîtier signé et numéroté 80570XX-0479 Bracelet signé. Travail suisse, poinçon de l’atelier Cartier, vers 1990. Diamètre du boîtier : 19 mm Longueur du bracelet env. 18 cm Poids brut 45,80 g
Mes ordres d'achat