Van Cleef Arpels - Lot 224

Lot 224
Estimation :
300 - 500 EUR
Van Cleef Arpels - Lot 224
Van Cleef Arpels Clip montre de poche en bois et acier, de forme rectangulaire à décor de gradins. Muni d’un clapet coulissant dévoilant le cadran argenté mat, chiffres arabes argentés brillants, aiguilles lance en acier bleuit. Mouvement mécanique à remontage manuel (semble fonctionner). Boîtier signé « Encausse Krasker. France – Métal Chromium » Traces d’usage, manque le pic du clip et oxydations. Vers 1932. Dimension : 2 x 3,70 cm Bibliographie : La collection Van Cleef Arpels , 1906-1953. Atelier EXB, Paris, 2024, page 236.
Mes ordres d'achat