Patek Philippe Cie - Lot 226

Lot 226
Estimation :
800 - 1200 EUR
Patek Philippe Cie - Lot 226
Patek Philippe Cie Montre de poche en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, boîtier uni, cadran argenté, chiffres arabes dorés, aiguilles fleurdelisées. Mouvement mécanique calibre 2680 à remontage manuel (semble fonctionner) Mouvement signé. Boîtier et mouvement numérotés : 1311XX Travail français. Traces d’usage, boîtier rayé. Dans un écrin bleu. Diamètre : 45 mm On y joint une Léontine en or jaune 18K 750‰, parée d’une médaille repercée d’un chiffre « JLR 15 mars 1932 », avec son ruban en gros grain noir. Poids brut 82,37 g
Mes ordres d'achat