Alfred Debain - Lot 298

Lot 298
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Alfred Debain - Lot 298
Alfred Debain Service à thé en argent 1er titre 950‰, à décor feuillagé, composé d’une grande verseuse basculante avec son support et réchaud (en métal), une théière, un sucrier et un pot à lait. Travail français, poinçon d’atelier d’Alfred Debain, vers 1900. Bosses et accidents. Poids brut 3450 g
Mes ordres d'achat