Chocolatière en argent 1er titre 950‰, de forme tronconique, - Lot 308

Lot 308
Estimation :
180 - 200 EUR
Chocolatière en argent 1er titre 950‰, de forme tronconique, posant sur un pied bâté, le corps à décor de guirlandes de lauriers, manche en bois latéral. Couvercle et opercule montés sur charnières, prise en forme de fraise. Hauteur : 23 cm Travail français, vers 1900. Bosses. Poids brut 740 g
Mes ordres d'achat