Edgard NACCACHE (1917-2006) - Lot 53

Lot 53
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Edgard NACCACHE (1917-2006) Sans titre Acrylique sur toile, signée au dos de la toile H. 116 cm - Larg. 89 cm Edgard NACCACHE, désigné parmi les artistes historiques de la figuration narrative, est présent dans les collections du Centre Pompidou ainsi que celles de la Fondation Gandur. Il a figuré dans l'exposition Années Pop, années choc, 1960-1975 au Mémorial de Caen du 22 juin au 31 décembre 2023.
Mes ordres d'achat