Ensemble comprenant : - Lot 107

Lot 107
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble comprenant : - Denis BRACKE (XXe siècle) - Flacon en verre soufflé à décor bleu, orange et noir - Signé sous la base et daté 90. H. 18,5 cm - Bouchon manquant, vendu avec un bouchon rapporté - Philippe MERLOZ (XXe siècle) - Sculpture figurant un flacon et son bouchon en verre et pierre dure noire. Signée sous la base. H. 10 cm - Larg. 10 cm - Prof. 4,5 cm - Le bouchon accidenté à recollé. - Ecole Contemporaine - Vase en verre soufflé, givré en partie intérieure, à décor tournant orange, vert et bleu de fleurs stylisées sur fond givré - Signé et daté 1988 - H. 16,5 cm
Mes ordres d'achat