Lot n° 260
Estimation :
300 - 400
: 340EUR
Pendule portique en marbre et bronze doré sommée d'un aigle, - Lot 260
Pendule portique en marbre et bronze doré sommée d'un aigle, à cadran émaillé signé Rouviere à Paris, les colonnes à pieds griffes surmontées de torchères. Elle repose sur une plinthe à décor d'une frise de perles et de feuillages stylisés.
Début du XIXe siècle
Hauteur : 54 cm
Accidents et manques