Lot n° 249
Estimation :
400 - 600
: 800EUR
Nord de la France, XIVème siècle - Lot 249
Nord de la France, XIVème siècle
Tête de sainte femme couronnée
Pierre calcaire avec traces de polychromie
H.27 cm
Restaurations localisées au menton, bouche, nez , œil droit, cou et partie inférieure du voile à droite, bordure du voile à gauche