Lot n° 227
Estimation :
80 - 100
: 400EUR
Lot comprenant : - Lot 227
Lot comprenant :
- Paire de tasses à café et sous tasse en argent 925/000 chiffrées, à décor rocaille, orfèvre LLAPAR
- une cuiller de table
- un couvert à entremet à décor feuillagé
- une cuiller à entremet modèle filet
- une fourchette de table modèle filet (poinçon vieillard)
Poids : 340 g
- Jatte en verre avec monture en argent 925/000 à décor d'une frise godronnée (Poids brut : 710 g)
On y joint un seau à glace en métal à décor d'une frise simulant un drapé, une pince de service, deux coffrets rectangulaires