Lot n° 267
Estimation :
180 - 350
: 300EUR
Barre de foyer en bronze doré à motifs de fleurs et d'arabes - Lot 267
Barre de foyer en bronze doré à motifs de fleurs et d'arabesques, les extrémités terminées par des épagneuls couchés en bronze patiné noir
Style Louis XVI, XXe siècle
L. 114 cm
On y joint : barre de foyer en bronze doré à décor de feuilles d'acanthe stylisées et fleurs, pare-feu en laiton grillagé à décor de palmes et « c » pastillés et nécessaire de cheminée en laiton comprenant une pince, un tisonnier et une pelle
L. 118 cm
45 x 65 cm pour le pare-feu
H. 59 cm pour le nécessaire
On y joint un nécessaire de cheminée comprenant une pince et une pelle
H. 65 cm