Lot n° 286
Estimation :
600 - 800
: 700EUR
Rafraichissoir Louis XVI - Lot 286
Rafraichissoir Louis XVI
Rafraichissoir en acajou et placage d'acajou, piètement fuselé à cannelures terminé par des sabots, réuni par une table d'entretoise. Plateau en deux parties, l'une à deux réceptacles à seaux en métal argenté, l'autre à dessus de marbre blanc veiné à galerie. Il ouvre à un tiroir.
Epoque Louis XVI
72 x 40,5 x 40 cm
Accidents