Lot n° 244
Estimation :
180 - 250
: 180EUR
Pichet en faïence polychrome dit "Jacquot" figurant un homme - Lot 244
Pichet en faïence polychrome dit "Jacquot" figurant un homme assis, travail de l'est
Premier tiers du XIXe siècle
Hauteur : 29 cm
Accidents et usures à la dorure
On y joint :
BAYEUX
Tisanière en porcelaine polychrome et or
Vers 1830
Hauteur : 20 cm
Accidents